Вопрос № 37481 Опубликовано 23.12.2008 в 12:14

Добрый день. Возник вопрос по поводу выезда заграницу на автомобиле, зарегистрированном на другого человека. Я, гражданка РБ, проживаю в Беларуси. Собираюсь на несколько дней в Чехию на машине. Автомобиль зарегистрирован в Беларуси, документы оформлены на знакомого. Какие необходимо иметь документы на автомобиль, чтобы не возникли проблемы ни на границе, ни в др. стране? За исключение водительского удостоверения соответствующей категории, документов на автомобиль. И вообще возможен ли выезд на чужом автомобиле? Спасибо.

Шалькевич Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Могу порекомендовать оформить нотариально удостоверенную доверенность с правом выезда за пределы Республики Беларусь, чтобы не к чему было докопаться.  

Сергей Магонов :: 23.12.2008 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2008 в 13:48

Сергей, спасибо. Еще можно уточнить для уверенности, необходима страховка с выездом за границу?

Шалькевич Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Необходима страховка, действующая в стране (странах) назначения, для Европы это т.н. "Зеленая карта", но по этому поводу не волнуйтесь, белорусы без нее просто не выпустят.  

Сергей Магонов :: 23.12.2008 в 14:04