Вопрос № 37395 Опубликовано 21.12.2008 в 22:33

Двигаясь на мотоцикле, мне не уступили дорогу, произошло столкновение (виновник дтп признал свою вину), в результате чего мой мотоцикл получил повреждения и сам я перелом руки, ушибы. Также была повреждена куртка и шлем, страховка насчитала мне (400т бел,руб), исходя не знаю из чего, новая вилка стоит 300уе, не считая другие повреждения. Какие претензии я могу предъявить, если дело дойдет до суда виновнику ДТП. Мотоцикл 89г.в. Спасибо.

Михач Адрей :: Брест

  Ответов: 1

Если у Вас менее тяжкое телесное повреждение (судя по перелому руки так и есть), то это уголовное дело. В рамках рассмотрения уголовного дела можно заявлять гражданский иск. Для того, чтобы Вам возместили причиненный вред сверх суммы страховки необходимы документальные подтверждения понесенных на ремонт затрат. Взыскать деньги на потенциальный ремонт, как правило, не получается.  

Otshelnik :: 21.12.2008 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 23:21

Каков может быть размер морального вреда?

Михач Адрей :: Брест

  Ответов: 1

Моральный вред заявляете вы сами, то есть сумму. А суд уже решает удовлетворить ваши требования в полном объёме или частично.  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.12.2008 в 18:43