Вопрос № 37225 Опубликовано 18.12.2008 в 16:23

Скажите имеет ли значение на каком диске шина (алюминиевый или стальной) нужна ли какая-либо дополнительная лицензия на ввоз, кроме имеющейся-для розничной торговли по образцам? Спасибо!

Добрый Александр :: Слуцк

  Ответов: 1

Не имеет, не нужна, таможня будет контролировать таможенную стоимость на б/у запчасти посредством оценки в ТПП или независимых организациях.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2008 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 16:52

Спасибо! Подскажите, какой документ подтверждает стоимость товара (достаточно ли, так называемой купчей), если в ней будет стоять цена единицы 5$? Заранее благодарен!

Добрый Александр :: Слуцк

  Ответов: 1

Возможно, но цена в 5$ за колесо с диском явно маловата и будет скорректирована таможней. ПЕРЕЧЕНЬ документов, обосновывающих заявленную декларантом таможенную стоимость и избранный им метод определения таможенной стоимости товара и ПЕРЕЧЕНЬ документов, обосновывающих сведения о расходах по доставке товара приведены в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь 29.08.2008 № 1246 - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2008 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 17:25

Скажите, пожалуйста, до каких пределов может быть скорректирована цена, и какой номер ТНВЭД - колеса?

Добрый Александр :: Слуцк

  Ответов: 1

Зависит от множества факторов и конкретного товара, код ТНВЭД РБ - 8708 70 990 0.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2008 в 20:05