Вопрос № 37188 Опубликовано 18.12.2008 в 12:04

Мой брат проживает в Москве и является гражданином РФ. Он хочет подарить мне автомобиль, который в данное время является его собственностью. Какие платежи мне придется выплатить, если я пригоню этот автомобиль в РБ? Я гражданин РБ и постоянно проживаю в РБ.

Щербич :: Мозырь

  Ответов: 1

Нужно указывать ещё марку, страну происхождения, год выпуска и объём двигателя автомобиля. Если авто российское, то без таможенного оформления, если третьих стран, то единую ставку таможенных платежей согласно п. 27 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm + 10 евро сбор за там. оформление.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2008 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 15:01

Автомобиль КИА Рио. Если он Российской сборки то под льготы он попадает?

Щербич :: Мозырь

  Ответов: 1

Надо смотреть какая страна происхождения указана в документах (ПТС).Если РФ - попадает.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2008 в 16:35