Вопрос № 37178 Опубликовано 18.12.2008 в 10:04

У моего мужа родился внебрачный ребенок. Мать этого ребенка достоверно знала, что около двух лет состоит в связи и рожает ребенка от женатого мужчины. Могу ли я подать на нее заявление в суд о возмещении мне морального вреда и каковы у меня шансы выиграть это дело?

Людмила :: Брест

  Ответов: 1

У Вас всегда есть право на обращение в суд за защитой своих нарушенных прав, этого никто у Вас не отнимет, поскольку таковы положения Конституции и всего законодательства. Что касается данного случая, совершенно не понимаю, кто и каким образом Вас ущербил, т.е. каким образом рождение другой женщиной ребенка от Вашего мужа причинило Вам вред. С точки зрения закона, это Ваша асабістая сексуальная драма, как выражается одна моя знакомая журналистка.  

Сергей Магонов :: 18.12.2008 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 15:03

Как же тогда мне наказать обидчицу за причиненную "асабістуюя сексуальную драму"?

Людмила :: Брест

  Ответов: 1

Никак. В ее действиях нет ничего противозаконного. Белорусское законодательство не запрещает ей спать с женатыми мужчинами и рожать от них детей. В то же время, если уж сильно хочется ее наказать (это к вопросу к моему кредо о том, что безвыходных ситуаций не бывает), можете инициировать переезд всей вашей шведской семьи на ПМЖ, скажем, в Иран, и там и мужа, и любовницу банально побьют камнями за прелюбодеяние, в соответствии с местным законодательством.  

Сергей Магонов :: 18.12.2008 в 15:09