Вопрос № 37079 Опубликовано 16.12.2008 в 18:00

Я состою в браке, и имею двоих детей в возрасте до трёх лет. Год назад из-за разлада в семье я подала в суд на вычисление алиментов с моего мужа. Суд состоялся и алименты мне начисляют. Вопрос? Могу ли я сейчас приостановить решение суда, что бы перестали высчитывать с него эти деньги, или решение суда останавливается полностью. И если возникнет необходимость снова нужно подавать все документы как в первый раз? И скажите, как правильно мне оформить отказ? Куда обращаться, в суд или к судебному исполнителю?

Дульская Наталья :: Столин

  Ответов: 1

Можете забрать исполнительный лист, потом в любое время опять принести его в суд. За период, который исп. лист находился у Вас на руках, алименты принудительно не взыскиваются (т.е. отец детей может платить их Вам добровольно, но впоследствии за это время Вы в суде их не взыщете).  

Сергей Магонов :: 16.12.2008 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2008 в 19:57

Где находится исполнительный лист и какие документы я должна предоставить для этого?

Дульская Наталья :: Столин

  Ответов: 1

Исполнительный лист находится у судебного исполнителя. Чтобы его забрать, нужно заявление (ну и паспорт, чтобы удостоверить свою личность).  

Сергей Магонов :: 18.12.2008 в 13:38