Вопрос № 37037 Опубликовано 16.12.2008 в 10:20

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я планирую регистрировать ИП, и в дальнейшем платить налоги, используя упрощенную систему налогообложения. Моя деятельность будет связана с рекламной деятельностью, а именно: буду размещать платные объявления на моем интернет портале. Но первые 3-4 месяца после регистрации ИП все мои силы и средства будут направлены на создание интернет сайта с последующей его «раскруткой» в сети интернет. Все это время мои услуги будут бесплатными, и соответственно я не буду получать никакого дохода. Можно ли в этот период избежать уплаты налогов и сборов? Буду благодарен за Вашу помощь.

Bласов Александр :: Минск

  Ответов: 2

По упрощенной системе налогообложения Вы платите налоги с выручки.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 16.12.2008 в 10:36

Лучше на упрощенку не переходить!!!!  

Пыльченко Александр :: 16.12.2008 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2008 в 10:49

А у меня есть выбор? Либо обычная система налогообложения (тогда нужен бухгалтер), или упрощенная система.

Bласов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Простите, ИП - это что?  

Пыльченко Александр :: 16.12.2008 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2008 в 11:04

Глупость сказал про бухгалтера. Тем более выбора нет, под единый налог мой род деятельности не подходит, только упрощенная система, или есть еще варианты? Буду благодарен если разъясните мне этот вопрос.

Bласов Александр :: Миснк

  Ответов: 1

Лучше мне наберите.  

Пыльченко Александр :: 16.12.2008 в 11:05