Вопрос № 35981 Опубликовано 29.11.2008 в 17:03

Я гражданин РБ. Женат на гражданке РФ, живу и работаю в РФ. Подали документы на выход из гражданства, приехал забирать временный паспорт, мне сообщили, что отчим подал гражданский иск в суд на удержание алиментов в его пользу. Соответственно выдачу паспорта приостановили до вынесения судебного решения. Официально опекунство и усыновление он не оформлял. Что делать в подобной ситуации?

П.Андрей :: Брест

  Ответов: 1

Без вариантов: ждать решения суда.  

Сергей Магонов :: 01.12.2008 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 15:48

А если суд присудит платить алименты, я смогу получить свой временный паспорт серии RR (он уже сделан) и выйти из гражданства РБ?

П.Андрей :: Брест

  Ответов: 1

Какая-то новая серия паспорта))))) все гораздо проще: серия РР ))) И паспорт абсолютно не временный, он постоянный. Если решением суда с Вас будут взысканы алименты, Вы сможете получить этот паспорт и, соответственно, выехать только при наличии согласия лица, в пользу которого состоялось решение. Впрочем, может быть и такое, что пока мать ребенка сообщит о решении суда в ОГиМ, Вы спокойно получите паспорт и уедете.  

Сергей Магонов :: 03.12.2008 в 14:48