Вопрос № 35936 Опубликовано 28.11.2008 в 17:21

Подскажите, пожалуйста, если я являюсь гражданкой РБ в скором времени выхожу замуж за гражд. РФ и хочу поменять белорусское гражданство на российское, возможно ли это сделать при условии, что муж будет жить в РФ, а я в РБ?

Алина Матвиенко :: Минск

  Ответов: 1

Одним из условий приобретения гражданства России в Вашем случае является постоянное проживание в России. Таким образом, как минимум по документам Вы должны проживать в РФ.  

Сергей Магонов :: 29.11.2008 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 11:19

Т.е, если я правильно поняла, то у меня должна быть регистрация или прописка, хотя вроде сейчас это одно и тоже? И каким образом будет отслеживаться то, что я проживаю или не проживаю в РФ?

Алина Матвиенко :: Минск

  Ответов: 1

Т.е. Вы должны оформить выезд на ПМЖ в Россию и зарегистрироваться там. Фактически можете, конечно, после этого приехать и жить здесь, поскольку границы у нас нет, но юридически должны быть оформлены как проживающая в РФ.  

Сергей Магонов :: 01.12.2008 в 14:53