Вопрос № 35895 Опубликовано 28.11.2008 в 01:38

Добрый день, могу ли я как физическое лицо ввезти на территорию РБ микроавтобус MB Sprinter с бортовой платформой, собственной массой 2205 кг, максимально допустимой массой 3500 кг? Дизельный двигатель 2200 см3, 2002 г.в. В дальнейшем продать/сдать в аренду юр. лицу для использования в коммерческих целях. Спасибо.

Дмитрий Дерн :: Минск

  Ответов: 1

Можете с оформлением в льготном порядке при использовании в личных целях. Если в дальнейшем такое ТС будет использоваться в коммерческих целях, то новому владельцу необходимо доплатить таможенные платежи.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2008 в 02:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 11:01

Т.е. в дальнейшем новый владелец с договором аренды этого транспортного средства должен будет предоставить нам в зону там. контроля ПТО, заявить там. режим от своего имени с подачей там. декларации и доплатой необходимых там. платежей, а также заплатить НДС. Я правильно понимаю? Спасибо.

Дмитрий Дерн :: Минск

  Ответов: 2

Только с договорам купли\продажи. По договору аренды переход права собственности не происходит, поэтому перед налоговой будет собственник авто (ввезено и растаможено по льготе как личное иммущество, а фактически ТС используется к коммерческой деятельности...)  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2008 в 01:26

Оценка стоимости б/у автомобиля производится независимыми экспертами, имеющими соответствующую лицензию на данный вид оказания услуг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.12.2008 в 18:23