Вопрос № 35806 Опубликовано 26.11.2008 в 20:16

Брак между гражданином Республики Беларусь и гражданкой Российской Федерации заключен в России. Семья проживает в РБ. Где (РБ или РФ) и на каких основаниях брак может быть расторгнут?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если семья проживает в Беларуси, соответственно, Беларусь есть место постоянного жительства обоих супругов. Соответственно, брак может быть расторгнут только в Беларуси, на основании волеизъявления граждан и в соответствии с законодательством, через суд в порядке искового производства.  

Сергей Магонов :: 27.11.2008 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 19:11

Спасибо! Еще уточнить: я так понимаю, что если один супруг против, то суд все равно разведет?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Разведет, но будет давать время на примерение  

Кирдун Вероника :: 02.12.2008 в 10:32