Вопрос № 35746 Опубликовано 26.11.2008 в 10:51

Мой муж гр. РБ имеет ВНЖ в Голландии, я гр. РБ нахожусь в Минске. Он подал документы в местные органы, чтоб они сделали мне ВНЖ. Если я сейчас пойду к нему и останусь там нелегально, чем мне это грозит? Они могут отказать в ВНЖ? И смогу ли я ездить потом в РБ, если мне в паспорте поставят отметку о том, что виза просрочена, но у меня будет ВНЖ? Заранее спасибо за ответ.)

Милана :: Минск

  Ответов: 1

Это грозит путешествием в одну сторону в счет доходов Ее Величества королевы Нидерландов Беатрикс, с легко предсказуемыми последствиями, выражающимися, как правило, в запрете на въезд на территорию Королевства (и, ввиду сложившейся международной обстановки, иных государств-участников Шенгенского соглашения, а также ассоциированных членов Соглашения) на срок от трех лет. Максимальный срок не ограничен.  

Сергей Магонов :: 26.11.2008 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 15:56

Т.е. если я получу к примеру визу в Польшу на 3 дня и останусь в ЕС, по возвращению я могу получить запрет на въезд во все страны Шенгенского соглашения? И не важно, что у меня уже будет ВНЖ?

Милана :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас будет виза на 3 дня, а Вы пробудете четыре, и в этот четвертый день Вам не выдадут вид на жительство, то его (ВНЖ) вообще не выдадут.  

Сергей Магонов :: 27.11.2008 в 19:06