Вопрос № 34926 Опубликовано 11.11.2008 в 04:45

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Родственник ввозит автомобиль из США. Растаможка в СВХ "Ждановичи". В последний момент мы решили, что машину зарегистрируем на меня. Можно ли оформить доверенность таким образом, чтобы вместо него я смог бы оплатить все таможенные сборы, и главное, чтобы растаможка оформлялась на моё имя, а не моего родственника? Таким образом я смог бы поставить машину на учёт в ГАИ также на моё имя. Спасибо.

Олег :: Минск

  Ответов: 2

Нет, необходимо всю сделку по купле а/м переоформить на родственника.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2008 в 15:42

Имел ввиду переоформление на себя.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2008 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2008 в 06:13

Спасибо. Не могли бы Вы уточнить, что подразумевает собой переоформление всей сделки? Достаточно ли мне переоформить на себя лишь купчую, а получателем груза оставить родственника?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

И в купчей и в товаросопроводительных документах должен быть указан новый получатель.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2008 в 11:29