Вопрос № 34729 Опубликовано 06.11.2008 в 16:14

Помогите!!! Муж поручился за за потребительский кредит Белросбанка бывшего сотрудника их организации. Кредитополучатель с сентября 2007 года не платит. Мужа банк уведомил только в январе 2008 года. К этому времени кредитоплучатель уволился и его никто не находит официально, хотя я его видела в июне 2008 года лично. В июле состоялся суд Центрального района и присудили платить солидарно. Банк делает потуги найти кредитополучателя, но описали и арестовали у нас имущество и требуют, чтобы мы погасили долг. Кредитополучатель прописан в части, личной собственности у него нет, не исключено, что на момент получения кредита он находился в розыске, так как в организацию пришел исполнительный лист на него, квартира, где он проживает, говорят, шикарная, но его там не найдут, телефон заблокирован и т. д. Что нам делать?

Лукашевич Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Рассчитываться с банком в полном объеме. После этого Вы вправе взыскать все, уплаченное банку, с кредитополучателя.  

Евгений Добродомов :: 18.11.2008 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 01:41

Евгений Добродомов!Спасибо за совет по вопросу № 34729. Рассчитываться с банком в полном объеме нам помогли наши государственные органы. Нашли все наши сбережения в "Белорусбанке" и сами приняли решение по изъятию. После этого около года адвокат готовил исковое заявление в суд Фрунзенского района г. Минска. Судебный исполнитель Хильман А.А., рассмотрев исполнительный лист № 2-5321/10 от 05.05.2010 г. Фрунзенского района г. Минска о взыскании долга с Абрамовича Андрея Анатольевича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Лещинского, д. 35, корп. кв. 24/31, постановил возбудить исполнительное производство № 30233. До настоящего времени для нас никаких результатов исполнения этого производства нет. Из суда Фрунзенского района дело скинули в суд г. Борисова по месту проживания матери должника. Муж написал заявление о розыске должника, который должен не только нам. И все. Уже скоро пройдет два года, а нас даже не уведомят о ходе исполнения решения суда. Как можно не разыскать человека в Беларуси? Ясно, что Абрамович А.А. - мошенник по отношению к нам, а также в части регистрирации по адресу: 2-й Прилукский пер, д.3 в г. Минске (часть МВД). Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться дальше? С уважением, Лукашевич Лариса Гергиевна.

Лукашевич Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться с мотивированным заявлением по месту совершения мошеннических действий(очевидно место нахождения организации)Судя по тексту определенный опыт в общении с бюрократами у Вас есть, но этого багажа явно недостаточно для подготовки заявления. Обратитесь за помощью к своему адвокату. Вот мой Вам совет.  

Рудик Владимир :: 09.02.2012 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 02:09

Владимир Рудик! Спасибо за ответ. Извините, но я не совсем поняла, куда обратиться с мотивированным заявлением, где это место совершения мошеннических действий в нашем случае и какую организацию вы имеете в виду? Буду вам очень признательна за разъяснения.

Лукашевич Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Обратится в РУВД по месту работы. То, что Вы описываете похоже на мошенничество, но какое будет принято решение точно сейчас сказать нельзя.  

Рудик Владимир :: 11.02.2012 в 14:39