Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236070
 Всего ответов: 280384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки лицензия армия квартира имущество зарплата развод оформление документов раздел имущества льготы общежитие недвижимость гражданство суд оформление налоги строительство ребенок наследство пособие прописка жилье регистрация льготный кредит работа очередь компенсация амнистия кредит алименты долг аренда выселение отработка молодая семья приватизация декретный отпуск договор продажа молодой специалист раздел иск контракт увольнение беременность налог отпуск права оплата распределение документы право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3447 Опубликовано 05.02.2007 в 22:56

Добрый день. Прошу разъяснения в следующей ситуации: человек оформляет приватизацию государственной квартиры с выплатой ее стоимости в рассрочку. Какова судьба этой квартиры, если человек,тьфу-тьфу, умирает, не выплатив всей стоимости? Квартира остается государству или же является частной собственностью и подлежит наследованию? Спасибо.

Василий ::


  Ответов: 1

Право собственности на квартиру у Вас возникает после государственной регистрации договора о приватизации (постановление Совета Министров Беларуси от 21.09.2001 № 1399). После этого квартира наследуется вместе с долгами (ст.1086 Гражданского кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
67 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
34 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332483Terr24.07.24 в 15:06
332471Морозов дмит...24.07.24 в 12:04
332472Мекто Татьяна24.07.24 в 12:03
332473Мекто Татьяна24.07.24 в 12:03
332475Ольга24.07.24 в 12:01
332476Романович Та...24.07.24 в 12:00
332480Юля24.07.24 в 11:59
332467Федор23.07.24 в 10:02
332460Марина Тишко...23.07.24 в 09:13
332464Елена Андрее...22.07.24 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы