Вопрос № 3418 Опубликовано 05.02.2007 в 14:26

Уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, что делать? Маме для выхода на пенсию в 50 лет необходим вредный стаж 10 лет. До 10-ти лет не хватает 13-ти дней. Может ли она выйти на пенсию или необходимо отработать эти 13 дней или ждать еще год?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, а Вы консультировались со специалистами управления соц защиты??? Откуда Вам известно, что не хватает именно 10 дней???  

Вечерская Александра :: 07.02.2007 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 11:08

Конечно! Именно они и говорят о том, что не хватает 13-ти дней.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если необходимость отработки года вызвана контрактной формой найма, применяемой на предприятии, то позволю себе отметить, что контракт может "заключаться" на срок не менее года. "Продлеваться" же он может и на срок менее одного года при достижении согласия сторон. Продлите контракт на 1 месяц...  

Агеенков Павел :: 09.02.2007 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 17:06

Спасибо! Дело в том, что контракт у мамы заключен на 3 года (до 2009 года) и прерывать его она не собирается, а пенсию оформить она хочет сейчас. Возможно ли это?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, на неделе иду в Центральную администрацию в управление соц. защиты, так что могу проконсультироваться и по Вашему вопросу. Если есть желание, напишите мне на alexandra-h@tut.by. Изложите подробно все факты.  

Вечерская Александра :: 12.02.2007 в 15:01