Вопрос № 34137 Опубликовано 27.10.2008 в 17:38

Уважаемые юристы, прошу прощения, но есть маленький вопрос: по решению суда ответчик обязан передать ключи от проданной квартиры мне,выписаться и оплатить судебные издержки, на данный момент он выписан через ЖЭС, т.к. решение уже в силе и 7 дней на добровольное исполнение прошло. На данный момент телефон ответчика не отвечает, могу ли я произвести вскрытие квартиры или нужен участковый в данном случае?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Все решайте через судебного исполнителя.  

Андрей З. :: 27.10.2008 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2008 в 18:34

Снова прошу прощения, говорил только что с судебным исполнителем, выяснилось интересное, то что ответчик не проживает по прописке, это указывалось в иске, фактический адрес тоже был в иске указан, в связи с этим, т.к. фактический адрес находится в Минском районе (п. Сосны), то исполнительный лист передают в районный суд. А по поводу ключей от квартиры и вскрытия судебный исполнитель сказала, что квартира ваша и по решению суда вы имеете право проживать в ней.. Вот поэтому и возник данный вопрос по вскрытию помещения. Что можете посоветовать? Правомерны ли будут мои действия, если я вскрою квартиру?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Ну в таком случае возьмите участкового, еще пару человек. После вскрытия квртиры составьте опись имущества там находящегося и т.д. А то возникнут вопросы, что там стоял телевизор ЖКИ 107 см и т.д.  

Андрей З. :: 28.10.2008 в 09:54