Вопрос № 33944 Опубликовано 23.10.2008 в 13:29

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, плательщиком единого налога, еще торгую на валютном рынке форекс. Хотелось бы узнать более подробную информацию об уплате подоходного налога. 1. В декларации я должен указывать общий доход, или отдельно по каждому виду деятельности? 2. Доход от операций на рынке форекс считается только тот, который я снял с торгового счета. Т.е. если у меня деньги в обороте и я снимаю какую-то часть из них, допустим, раз в пять лет, то я так понимаю, плачу подоходный налог с той суммы, которую вывел из оборота и именно в том году, когда вывел? Пожалуйста, ответьте более простым языком, чтоб было понятно каждому, даже мне. И более подробно. Спасибо.

Максимчук Дмитрий :: Бобруйск

  Ответов: 1

1. На форексе можно заработать? 2. Если у меня есть счет в банке и я снимаю с него деньги, то это не является моим доходом.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 29.10.2008 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 15:37

На форексе можно заработать, если зарабатывать аккуратно. Я не про тот счет писал, что у меня в банке открыт, а про рабочий счет на форексе. Если я вывожу денюшку с рабочего счета на форексе на счет в банке, это считается доходом? Если да, то как я должен платить налог?

Максимчук Дмитрий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Мне, к сожалению, не совсем понятен статус этого рабочего счета. Поэтому советую обратиться к той конторе, которая помогла Вам этим счетом обзавестись. Заодно и про минимизацию налогов от доходов с форексной торговли узнайте.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 31.10.2008 в 22:43