Вопрос № 33747 Опубликовано 19.10.2008 в 17:59

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли представлять интересы своего друга в суде? Каким образом? Что для этого необходимо?

Иванцова :: Гомель

  Ответов: 1

Быть адвокатом либо близким родственником.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.10.2008 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2008 в 10:20

Вот именно, я не в родственных отношениях, просто друг и адвокатом не являюсь. Как представитель?

Иванцова :: Гомель

  Ответов: 3

Тогда представлять интересы в общем суде не имеете права.  

Завадская Валентина www.dc.by :: 22.10.2008 в 13:25

Вы можете представлять своего друга по доверенности (заверенной у нотариуса).  

Новик Светлана :: 22.10.2008 в 17:51

Теоретически, можете по доверенности. На практике это бывает так же редко, как ящур у драконов - все зависит от грамотности и (или) убеждений конкретного судьи.  

Сергей Магонов :: 24.10.2008 в 09:37