Вопрос № 33707 Опубликовано 17.10.2008 в 21:12

Мы хотим изменить ребенку фамилию матери на фамилию отца. В ЗАГСе нам сказали, что этот процесс занимает от 1 (одного) месяца до 3 (трех). Скажите, пожалуйста, в течение этих трех месяцев комиссия будет только рассматривать вопрос об изменении фамилии или за это время будут уже готовы все документы с новой фамилией ребенка? Спасибо.

Ераховец Денис :: Минск

  Ответов: 1

Комиссия будет рассматривать вопрос об изменении фамилии, при этом данный вопрос будет рассмотрен другими компетентными органами. Т.е. указанный срок уйдет на рассмотрение комиссией вопроса о перемене фамилии - разрешить или не разрешить.  

Сергей Магонов :: 20.10.2008 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2008 в 22:23

А если комиссия рассмотрит вопрос об изменении фамилии положительно, то через какое время будут готовы новые документы на ребенка?

Ераховец Денис :: Минск

  Ответов: 1

Документы с новыми данными выдадут в сроки, установленные законодательством для выдачи соответствующих документов: если Свидетельство о рождении выдается в день обращения, выдадут в день обращекния. Если паспорт выдается в течение 14 дней, выдадут в течение 14 дней...  

Сергей Магонов :: 21.10.2008 в 15:36