Вопрос № 335868 Опубликовано 29.04.2026 в 15:40

Получение земли для выращивания с/продукции

Добрый день.Живу в деревне имею в ЛПХ 4 сотки земли. Обратилась в сельсовет для выделения земли для выращивания огороднины. Получила от сельсовета отказ. Т.к.с 2010 года земля сельсовета изъята в сельхозорганизацию и в с/совета земли нет. В свою очередь с/организация работникам колхоза выделяет по 10 соток. Но я с мужем не являемся работниками колхоза и не имеем права получить землю. Правомерны ли действия руководства? Куда обращаться дальше?

Мазан Татьяна :: Аг. Вересница

Ключевые слова: Предоставление земли

  Ответов: 1

Вполне возможно, что отказ правомерен. Вы можете обжаловать решение сельсовета в районный исполнительный комитет или областной.  

Кирилл Олегович :: 30.04.2026 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2026 в 17:26

Спасибо за ответ. Есть ли закон который регулирует получение земли для выращивания огороднины в сельской местности(для людей постоянно проживающих в деревне)

Мазан Татьяна :: Аг. Вересница

  Ответов: 1

Статья 55 Кодекса РБ о земле.  

Кирилл Олегович :: 30.04.2026 в 22:47