Вопрос № 335691 Опубликовано 13.03.2026 в 21:43

Освобождени от оплаты целевика

Освобождаются от возмещения расходов на целевое обучение студент отчисленный, но пострадавший по ст.18 аварии ЧАЭС?

Фёдоров Николай :: Славгород

Ключевые слова: Освобождени от оплаты целевика

  Ответов: 1

Нет  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2026 в 06:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2026 в 18:01

А кто тогда освобождается?

Фёдоров Николай :: Славгород

  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2026 в 18:01

А кто тогда освобождается?

Фёдоров Николай :: Славгород

  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2026 в 18:09

Как расторгнуть целевой договор в РБ без возврата денежных средств отчисленного студента?

Фёдоров Николай :: Славгород

  Ответов: 2

Чего ходить вокруг да около? К чему такие абстрактные формулировки? В связи с чем пострадавший отчислен?  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2026 в 20:10

Прогуливал? Неуспеваемость?  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2026 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2026 в 21:03

Сессию сдал. Профессия сказал не нравится. В прошлом году была операция на грудной клетке. Может тяжело сидеть ему.

Фёдоров Николай :: Славгород

  Ответов: 1

Если договор еще не расторгнут, то можно попробовать собрать документы на расторжение по основанию "возникновение медицинских противопоказаний к работе по получаемой специальности (направлению специальности, специализации) и присваиваемой квалификации". Если договор уже расторгнут, то шансов что-то изменить довольно мало. Только через суд.  

Кирилл Олегович :: 14.03.2026 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2026 в 21:09

Если целевой договор расторгается, то необходимо заплатить возврат денежных средств за учёбу в течении 6 месяцев согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 августа 2022 г. № 572. Почему такой маленький срок. Семья неполная. Ребёнок живёт с отцом. Как быть?

Фёдоров Николай :: Славгород

  Ответов: 0