Вопрос № 335428 Опубликовано 06.01.2026 в 11:00

выплата моральной компенсации

по суду с меня как с виновного назначена выплата моральной компенсации за приченный вред здоровью пострадавшему. На добровольную оплату дали 1 месяц. Скажите, возможно ли согласно законадательству разбить данную сумму выплаты на части.

Василий :: Брест

Ключевые слова: выплата моральной компенсации

  Ответов: 1

На каком основании?  

Юрий Анатольевич :: 07.01.2026 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2026 в 17:45

От выплаты не отказываюсь, но возможности нет выплатить такую сумму сразу

Василий :: Брест

  Ответов: 1

Судебный исполнитель, значит, будет искать возможности. Арестует имущество, например. Пробуйте договориться со взыскателем  

Юрий Анатольевич :: 08.01.2026 в 04:41