Вопрос № 335423 Опубликовано 05.01.2026 в 09:52

Имеют ли право отказать в разделе лицевого счета

Здравствуйте.У меня вопрос о разделе лицевого счета на электроснабжение частного дома в долевой собственности между тремя владельцами! У меня треть дома и с двумя другими владельцами,это мои родственники,не достигнуто обоюдное согласие,на кого переоформить лицевой счёт!На мое обращение разделить лицевой счёт согласно долей,что бы каждый платил в соответствии с своей долей,энергосеть отказала!Что делать в такой ситуации?Как разделить лицевой счёт?

Исакова Ксения :: Быхов

Ключевые слова: Энергосеть, раздел лицевого счета

  Ответов: 1

Если энергосеть отказала, то нет технической возможности это сделать. В Вашей ситуации договариваться или требовать с других владельцев долей возмещение расходов в судебном порядке. Дешевле будет договориться.  

Кирилл Олегович :: 05.01.2026 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2026 в 13:47

Спасибо! Хочу уточнить! Разделение счета это всегда разные счётчики?Разве нельзя разделить счёт с одним счётчиком?Неужели технически невозможно делить потраченные киловатты в соответствии с долями и выставлять это отдельными счетами?

Исакова Ксения :: Быхов

  Ответов: 1

Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.01.2026 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2026 в 12:37

Значит,чтобы разделить счета нужно поделить территории и выделить доли из общей собственности,установить отдельные счетчики,а если сделать это технически невозможно,то лицевой счёт никто не разделит?

Исакова Ксения :: Быхов

  Ответов: 0