Вопрос № 335372 Опубликовано 11.12.2025 в 11:00

может ли врач общей практики поликлиники №2 дать направление на госпитализацию в урологическое отделение городской больницы

Здравствуйте ! Я приписан к поликлинике №2 г.Могилева. В этой поликлинике уже давно нет врача уролога и поэтому врач общей практики всегда дает направление в поликлинику №3 для консультаций . Приходится далеко ездить . А может ли врач общей практики поликлиники №2 дать направление на госпитализацию в урологическое отделение городской больницы или это может сделать только уролог с поликлиники №3 ? Хотя все необходимые обследования делаю в своей поликлинике . Можно ли сослаться на ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 октября 2025 г. № 137 ?

Горбачев Вячеслав :: Могилев

Ключевые слова: направление пациентов для получения медицинской помощи в организации здравоохранения

  Ответов: 1

Врач общей практики не может дать такое направление, только врач-уролог. Сослаться можете, это подтвердит написанное выше.  

Кирилл Олегович :: 02.01.2026 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2026 в 14:02

У меня на руках все необходимые результаты анализов , сделанные во 2 поликлинике, консультативное заключение уролога 3 поликлиники и наконец медицинская справка уролога городской больницы с моим диагнозом и назначенной датой госпитализации.На основании всего этого врач общей практики 2 поликлиники , к которой я прикреплен и в которой нет уролога, может дать направление на госпитализацию в урологическое отделение городской больницы ?

Горбачев Вячеслав :: Могилев

  Ответов: 1

Вам было отвечено выше. Это может сделать либо глав.врач поликлиники или его зам. по лечебной части.  

Кирилл Олегович :: 08.01.2026 в 20:46