Вопрос № 335244 Опубликовано 14.11.2025 в 04:43

Имеет ли право бывший продать

Развелись с мужем 10 лет назад! Когда поженились в 1986 году то жили в моей квартире,подаренной моими родителями! За время брака построили дом!Бывший теперь живёт в этом доме и прописан там же! Мне не разрешает иметь ключи от дома,сменил все замки,имущество не делилось после расторжения брака! Какие у меня есть права на дом? Может ли бывший супруг продать имущество без моего ведома?Что сделать,чтобы сделку продажи имущества предупредить?

Мазурина Ольга :: Минск

Ключевые слова: Право собственности совместного имущества

  Ответов: 1

Делите дом. Либо мирно, либо через суд. Продать без вашего согласия не может.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.11.2025 в 08:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2025 в 09:16

Дом оформлен на бывшего мужа! Сможет он продать имущество,если не делить его сейчас?

Мазурина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вам было отвечено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.11.2025 в 09:17