Вопрос № 335063 Опубликовано 05.10.2025 в 15:09

Компенсация морального вреда

Предусмотрено ли законодательством компенсация морального вреда при незаконном начислении оплаты за неоказанные коммунальные услуги? Мне незаконно начислили оплату за жку, накрутили пеню, были суды и во взыскании с меня отказано, апелляция также оставила решение в силе. Могу ли я в этом случае взыскать компенсацию морального вреда? Благодарю.

Антоненко Карина :: Минск

Ключевые слова: Моральный вред

  Ответов: 1

Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.10.2025 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2025 в 17:59

Благодарю за ответ! А тот факт, что судебная тяжба длились 2 года и была отмена решения суда первой инстанции и второй и при новом рассмотрении суд отказал во взыскании.

Антоненко Карина :: Минск

  Ответов: 1

Бывает. Компенсация морального вреда не положена  

Юрий Анатольевич :: 05.10.2025 в 18:28