Вопрос № 335061 Опубликовано 05.10.2025 в 12:04

Сможет ли бывшая жена претендовать на деньги от продажи квартиры оставшейся в наследство мужу?

Здравствуйте. Брату по наследству от мамы осталась квартира. Он её продал. Сможет ли бывшая жена претендовать на эти деньги?

Якубович Татьяна :: Слуцк

Ключевые слова: Наследство, квартира

  Ответов: 1

Не сможет, если этот вопрос не урегулирован отдельно.  

Кирилл Олегович :: 05.10.2025 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2025 в 17:19

Что значит уригулирован отдельно?

Якубович Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

Документально оформлено соглашение о разделе данных денежных средств. Плюс, если в улучшении данной квартиры были вложены соместно нажитые деньги или личные бывшей жены, которые значительно увеличили стоимость квартиры, то тогда сможет.  

Кирилл Олегович :: 05.10.2025 в 21:24