Вопрос № 335047 Опубликовано 03.10.2025 в 04:56

Общее долевое имущество

После ухода из жизни родителей дом достался мне и моим двоим братьям поровну,поскольку не было завещания! Один из братьев прописан и проживает в доме! На одну из комнат повесил замок ,натаскал туда всякого хлама из мусорок и ни убрать там ни заходить туда не разрешает!Куда обратится ,что бы убедить его не закрывать на замок жилую комнату,ведь это общее имущество в каждом квадратном метре которого моя тоже доля!?Спасибо!

Макарова Юлия :: Витебск

Ключевые слова: Нарушение прав в общем долевом имуществе

  Ответов: 1

Данный вопрос решается в судебном порядке.  

Кирилл Олегович :: 03.10.2025 в 04:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2025 в 06:58

Спасибо! Подскажите последовательность обращения в суд? Для начала нужно обращаться к участковому,что бы тот побеседовал с братом? Я конечно подозреваю психическое расстройство у брата!Нужно ли согласие второго брата для обращения в суд?Проблема в том,что его все устраивает и его не смущает то ,что его права тоже нарушены!?Спасибо!

Макарова Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Обращение к участковому не обязательно. Согласие второго брата не нужно.  

Кирилл Олегович :: 05.10.2025 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2025 в 08:18

Спасибо! Получается ,что мне нужна платная консультация юриста для составления заявления в суд?Спасибо!

Макарова Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Пожалуйста. Да, для грамотного составления искового заявления лучше обратиться на очную консультацию.  

Кирилл Олегович :: 06.10.2025 в 19:16