Вопрос № 334952 Опубликовано 17.09.2025 в 15:27

Как выписать сына из квартиры, если он согласен а выписку, но находится за рубежом.

Добрый день.Поясните пожалуйста , как выписать сына из квартиры,если он находится в Германии. Живёт с немецкой женой с 2021 года.Прописан, имеет вид на жительство. Он готов написать заявление о согласии выписки, но на кого он должен писать такое заявление -не понятно?На моё имя-как собственницы квартиры? Или на имя какого либо регистрационного заведения? Все копии документов,даже снимок почтового ящика на доме с его фамилией-у меня имеются.Он зарегистрирован в том доме. Соседка тоже может засвидетельствовать, что мой сын давно не проживает в этой квартире.Сын там работает и платит налоги. Какие документы мне надо предъявить и куда?

Ирина Кузнецова :: Минск

Ключевые слова: Выписка из квартиры сына с его согласия.

  Ответов: 1

Скорее всего, ничего не получится. Сколько лет сыну? Жилье у него в собственности?  

Юрий Анатольевич :: 17.09.2025 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2025 в 09:53

Сыну 45 лет. Есть вид на жительство в Германии.Там прописан по адресу жены, уже 5 лет.Да он имеет право собственности на квартиру.Изучив вопрос,я думаю, что быстрее мне решить дело через суд.Вопрос, о чём просить суд; лишить его право собственности или регистрации? Соседи подтвердят, что его не видели уже 5 лет. Но сын всё равно пришлёт мне письмо,хоть и не заверенное нотариусом, что согласен на выписку. Лучше на моё имя или на имя суда? В Германии, чтобы попасть к нотариусу- надо 2-3 месяца. Чтобы подтвердит согласие в консульстве-ещё два месяца и больше.

Ирина Кузнецова :: Минск

  Ответов: 1

Так у него право собственности? Тогда шансов 0  

Юрий Анатольевич :: 19.09.2025 в 18:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2025 в 10:56

Значит надо писать в суд на лишение его права собственности? Просто на лишение его регистрации нельзя писать? А если от него будет письмо, что он согласен на лишении его право собственности? Письмо должно быть заверено в Германии?

Ирина Кузнецова :: Минск

  Ответов: 0