Вопрос № 334898 Опубликовано 06.09.2025 в 18:10

курят на балконе с люком

Здравствуйте, проживаю в многоквартирном доме в составе ЖСПК. с 5 по 10 этажи на балконих люки, по факту кусок железа с дырками, никакой герметизации от слова совсем. Суть вопроса: соседи любят курить на балконах и через окна, которые у нас якобы "холодные", тор есть даже пены там нет в щелях, просто дыра, закрытая жестяной пластиной, и люки в том числе, в квартиру через балкон несет дымом. Я знаю, что курение на своем балконе не запрещено и что очень сложно доказать факт нарушения правил жилыми помещениями в таком случае, но как быть с ситуацией, когда есть вот такие люки, которые нельзя ничем заделывать или закрывать? Я не хочу нюхать сигаретный дым, тем более, что не знаю, где конкретно курят

Давыденко, Илья :: Минск

Ключевые слова: люк пожарный, курение, балкон

  Ответов: 1

Селитесь на хуторе  

Юрий Анатольевич :: 06.09.2025 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2025 в 23:04

а может лучше таких адвокатов в куток петушиный отселять? ну, чтоб курицы лучше неслись. я свяжусь еще лично с тобой, недоюрист

Давыденко, Илья :: Минск

  Ответов: 1

Если в вас такое возмущение вызывают правомерные действия соседей, это единственный совет, который вам можно дать. Хотя нет не единственный. Научитесь нормально общаться с соседями,юристами и другими людьми  

Юрий Анатольевич :: 08.09.2025 в 06:16