Вопрос № 33487 Опубликовано 14.10.2008 в 03:32

Меня интересует вопрос, где могут развестись граждане государства Израиль в РБ? Семья выехала на ПМЖ. Брак был зарегистрирован в РБ.

Майя :: Витебск

  Ответов: 1

Граждане Израиля могут развестись в Израиле.  

Сергей Магонов :: 14.10.2008 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2008 в 01:31

В Израиле процедура развода длительна, если надежда развестись именно в РБ, так как существует необходимость зарегистрировать новый брак между гражданином Израиля и гражданкой РБ.

Майя :: Витебск

  Ответов: 1

О расторжении брака в Беларуси можно говорить только в том случае, если хотя бы у одного из супругов есть вид на жительство в Беларуси. Иначе и речи быть не может.  

Сергей Магонов :: 15.10.2008 в 13:03