Вопрос № 334772 Опубликовано 06.08.2025 в 08:58

снимут ли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

здравствуйте есть квартира, общая площадь 49м.кв., прописаны 4 чел., г. Дзержинск, я и сестра состоим на очереди на улучшение жилищных условий в 2022 умерла мама, т.е. прописаны остались 3чел в июле 2025 г. сестра приобрела квартиру в Минске, также в июле в исполкоме я и сестра взяли Справки о нахождении на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий снимут ли меня и сестру с очереди? или должны были снять в 2022г.?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: в улучшении жилищных условий, нуждающихся

  Ответов: 1

Конечно, должны были снять давно. А справки зачем брали?  

Юрий Анатольевич :: 06.08.2025 в 09:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2025 в 16:52

справку брали для получения имущественного вычета т.е. мы должны были сами обратиться в исполком, чтобы нас сняли с учета нуждающихся?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

То есть вы путем обмана решили незаконно сберечь свои денежные средства. Это мошенничество  

Юрий Анатольевич :: 06.08.2025 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2025 в 11:28

т.е. вы хотите сказать, что все сами бегут в исполком сниматься с очереди?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Бегите с явкой с повинной. Ваши действия преступны  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2025 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2025 в 11:31

т.е. вы хотите сказать, что все сами бегут в исполком сниматься с очереди?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Нет, конечно. Но в то же время не все бегут из корыстных побуждений за справками о нуждаемости, когда этой нуждаемости нет, заведомо зная, что этой нуждаемости нет  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2025 в 18:12