Вопрос № 334454 Опубликовано 18.06.2025 в 23:55

налог на прибыль с разницы в курсах валют

Нужно ли платить налог от заработанных денег на разницах курсах валют (несколько обменов на счете в одну/другую сторону на максимальных пиках роста и падения). И законно ли так делать часто?

Антон :: Речица

Ключевые слова: налог на прибыль с разницы в курсах валют

  Ответов: 1

Банк может подать информацию о Ваших операциях в налоговую инспекцию. Систематичность Ваших действий будут оценивать уже там. И, если у налогового инспектора возниктут вопросы, он вызовет Вас для объяснений.  

Кирилл Олегович :: 19.06.2025 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2025 в 00:22

вопрос был другой. насколько законны такие операции, если они слишком частые?

Антон :: Речица

  Ответов: 1

Если это происходит между Вашими счетами, то законны.  

Кирилл Олегович :: 21.06.2025 в 08:29