Вопрос № 334430 Опубликовано 17.06.2025 в 13:33

Могу ли установить камеру на дом?

Здравствуйте. Участок в долевой собственности на троих собственников. Доли не разделены. Я поставила на участок видеокамеры,чтобы обезопасить участок и дом от неправомерных лиц. Один из собственников требует их снять, ссылаясь на то,что я вмешиваюсь в ее личную жизнь и грозит судом. Есть смысл её обращения? Ведь я снимаю только двор и не смотрю за ней,и тем более ничего не распространяю.Спасибо.

Зайцева Анастасия :: Минск

Ключевые слова: собственник, наследство

  Ответов: 1

Камеру придется убрать  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2025 в 14:49

Спасибо. Но ведь это ещё нужно доказать,что я вторгаюсь в ее личную жизнь,а тем более это якобы распространяю.

Зайцева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Зачем?  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2025 в 15:23

Я то никуда не пойду. Но мне собственник обещает судом,что я вторгаюсь в ее личную жизнь,хотя я смотрю исключительно за участком.Камера снимает дом,и придворовую территорию. И везде наклеены предупреждающие таблички,что ведётся видеонаблюдение. Вопрос лишь в том был,имеет ли она основания пойти в суд. Нас 3 собственника,вот с одной из диалог не получается.

Зайцева Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Имеет основания. С вашей логикой можно и в бане или ванной камеру установить, чтоб средства гигиены не крали  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 15:31

Еще и таблички предупреждающие понаклеить  

Юрий Анатольевич :: 17.06.2025 в 15:33