Вопрос № 334385 Опубликовано 09.06.2025 в 23:00

можно ли сдать директор фирмы собственную квартиру в аренду

Может ли директор фирмы сдевать своё жилье (находящееся в совместной собственности) и при наличии разрешения от всех собственником и прописанных людей ? Если тот кто снял квартиру (далее сниматель) вселиться в неё (квартиру) вместе с родственниками (родители, жена, несовершенно летние дети) - то могут ли быть проблемы с их (в частности детей) выселением? например если у них нет другого жилья

Шпак Александр :: Брест

Ключевые слова: несовершеннолетние, аренда

  Ответов: 1

1. Нет информации для ответа. Вполне возможно, что может, если нет иных ограничений. 2. Если все сделать по закону, то не должно быть проблем.  

Кирилл Олегович :: 10.06.2025 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2025 в 14:14

У человека работающего на должности директора ООО, нет ограничений на уплату профессионального налога? Т.е. он может и работать, и сдавать жильё находящееся на правах собственности а аренду. И просто платить налог 46р за комнату ?

Шпак Александр :: Брест

  Ответов: 1

Если ООО частное и он просто наемый работник, то может.  

Кирилл Олегович :: 10.06.2025 в 19:54