Вопрос № 334246 Опубликовано 18.05.2025 в 14:45

Компания требует выплатить деньги за недостачу при инвентаризации

Добрый день, в магазине была произведена инвентаризация, все бумаги где какие недостача, сколько и в каком количестве были даны, на меня повесили сумму выплаты 100 рублей, на мою напарницу такую же сумму. Я платить не хочу, потому, что я работаю в организации более 4ех лет, такая ситуация впервые. На тот период я часто болела, что подтверждается больничными листами, в магазин приходили заменять другие люди, может они даже воровали в том магазине, откуда я знаю? Может они товар не правильно пробивали по кассе. Я письменно после инвентаризации написала о том,что я НЕ СОГЛАСНА платить эти 100 рублей, но организация меня пугает судом, что будут взыскать через суд.Камеры видеонаблюдения не хотят смотреть, хотя я говорю смотрите по камерам и докажите если здесь есть моя вина.Помогите разобраться, я считаю себя полностью не виноватой в том, что возникли недостачи, что мне нужно сделать, чтобы у меня не удерживали деньги из зарплаты? Законно ли вообще такие действия компании?

Инга Киселева :: Могилев

Ключевые слова: недостача на магазине, Недостача

  Ответов: 1

Если есть спор, он решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.05.2025 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2025 в 18:48

на чьей стороне обычно суд бывает? Вот у нас в магазине есть камеры видеонаюлюдения, по этим камерам на меня ничего нет, я чиста, ничего не воровала и тд, НО компания все-равно вешает на меня недостачу, в которой я не виновата.

Инга Киселева :: Могилев

  Ответов: 1

Кто что докажет, так суд и решит. Записи с видеокамер обычно хранятся месяц.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2025 в 06:13