Вопрос № 334155 Опубликовано 10.05.2025 в 19:12

Можно ли продать единственное жилье

Добрый день, имею ли я право продать единственное жилье, принадлежащее мне на праве собственности? Я единственный собственник. Другой жилой недвижимости в Беларуси нет. Живу и работаю постоянно в Беларуси. Приобретать другую недвижимость в ближайшие месяца не планирую.

Кротник Ирина Эдуардовна :: Гомель

Ключевые слова: Продажа квартиры единственное жилье

  Ответов: 1

Можете, если нет ограничений, например, арестов, запретов и тд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.05.2025 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2025 в 15:56

То есть можно продать, выписаться и нигде не регистрироваться так как другого жилья нет, как я и писал в собственности? Никто естественно не пропишет, да и мне не нужно, а свое жилье продаю сейчас. В дальнейшем пропишусь в свой построенный дом, как построю.

Кротник Ирина Эдуардовна :: Гомель

  Ответов: 1

Можете, если Вам не нужна будет регистрация для оформления каких-либо документов или осуществления юридически значимых действий.  

Кирилл Олегович :: 13.05.2025 в 23:18