Вопрос № 334123 Опубликовано 06.05.2025 в 13:38

компенсация за проезд

здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Производство в связи с ремонтом перенесли в другую местность. Обязан ли наниматель компенсировать работникам оплату за проезд до работы и обратно каждый день ?

марина :: солигорск

Ключевые слова: проезд оплата

  Ответов: 1

Что Вы подразумеваете под "другой местностью"? Какими документами оформлен этот перенос?  

Кирилл Олегович :: 08.05.2025 в 06:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2025 в 07:23

Другая местность ,это 30 км от города. Документы какие не знаю.Ну если здание официально закрыто на ремонт,государственный объект.

Марина :: Солигорск

  Ответов: 1

Вас должны были ознакомить с приказом. В приказе нанимателя должны быть указаны все ответы на Ваши вопросы. Либо же данные моменты могут быть прописаны в ЛНПА. Не зная текстов этоих документов сложно дать однозначный ответ. В некоторых случаях должен, в некоторых нет.  

Кирилл Олегович :: 08.05.2025 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2025 в 11:39

Я поняла,спасибо! А если в документах ничего не указано про проезд,то можно пробовать написать коллективное письмо что-бы они оплачивали проезд или не стоит терять время и силы?

Марина :: Солигорск

  Ответов: 1

Конечно можете. Только не письмо, а заявление. И наниматель обязан будет его рассмотреть. Я рекомендую зарегистрировать его в журнале учета вх.документов.  

Кирилл Олегович :: 08.05.2025 в 21:29