Вопрос № 334062 Опубликовано 04.04.2025 в 17:51

Имеет ли сын право на наследство

После смерти бывшего мужа ( он был женат повторно)будет ли его единственный сын от первого брака наследником доли квартиры если муж написал завещание на жену.И какую часть может унаследовать сын если завещания не будет.

Боричевская Нина Васильевна :: г.Пинск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Может наследовать по правилу об обязательной доле, если будут условия.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2025 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2025 в 08:10

Спасибо.Но не совсем понятно что значит условия?

Боричевская Нина Васильевна :: г.Пинск

  Ответов: 1

Кем и когда приобреталась квартира? Сын совершеннолетний? Не инвалид?  

Юрий Анатольевич :: 05.04.2025 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2025 в 13:18

Квартира принадлежала мужу по наследству от отца до повторного брака.Сын взрослый.Не инвалид.

Боричевская Нина Васильевна :: г.Пинск

  Ответов: 1

Нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2025 в 11:43