Вопрос № 334048 Опубликовано 28.03.2025 в 10:39

Время на обжалование протокола собрания жильцов подъезда

Здравствуйте. Наш дом обслуживает ЖЭУ. ЖЭУ провел общее собрание жильцов подъезда по поводу проведения планового текущего ремонта подъезда и составил протокол общего собрания. Хочу подать исковое заявление в суд с требованием признать протокол недействительным. Сколько у меня есть на это времени с момента составления протокола???

Михаил :: Минск

Ключевые слова: срок на обжалование, ЖЭУ, протокола собрания

  Ответов: 1

Нужно делать это незамедлительно, т.к., если ремонт будет начат или даже окончен к моменту вашего обращения в суд, добиться чего-либо в суде может быть сложно  

Юрий Анатольевич :: 28.03.2025 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2025 в 12:54

Юрий Анатольевич, вы не ответили на мой вопрос. Ремонт уже сделали. Меня интересует Сколько у меня есть времени с момента составления протокола что бы обратиться с исковом заявлением в суд с требованием признать протокол недействительным? Нужен ответ по существу.

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Простите, не думал, что настолько всё запущено. По существу: не тратьте время и деньги на суд. Уже поздно. Вы согласились с решением собрания и не препятствовали законными способами его реализации. Хороша ложка к обеду. Всё надо делать вовремя  

Юрий Анатольевич :: 28.03.2025 в 13:34