Вопрос № 333951 Опубликовано 14.03.2025 в 19:40

Долг по коммунальным с иностранца

Здравствуйте! Квартира разделена на две доли, пополам. Лицевые счета разделены. Второй собственник (наследник) - иностранный гражданин, в квартире не прописан и находится неизвестно где( Коммуналку не оплачивает. Всё погашаю я. Какой порядок действий, чтобы его найти и взыскать долг по коммуналке? Или не платить, чтоб арестовали долю и выставили на торги?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Долг по коммунальным, найти иностранца

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2025 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2025 в 10:28

По какому вопросу обращаться?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

По тому, который хотите решить  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2025 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2025 в 12:43

Юрий Анатольевич, благодарю, Вашу позицию я понял, хочу получить внятный ответ от других юристов, которые не просто рейтинг набивают, давая ответ бота в два слова, а могут посоветовать что-то по-существу. Так образуется доверие между сторонами и начало дальнейшего сотрудничества.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Хотеть будете на очном платном приёме. Что-то по существу можно посоветовать, владея всей информацией. Оказывается, задать вопрос тоже нужно уметь. Сидя на диване в ожидании решения проблемы, многие просто безнадежно пропускают сроки. Ждите дальше  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2025 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2025 в 14:31

Уважаемый, с Вами я выше уже определился и другим Вас отНЕрекомендовал. Не засоряйте эфир. Полагаю, что мне самому решать что и с кем хотеть.

Андрей :: Минск

  Ответов: 4

Нет. Только платно можете решать  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2025 в 16:00

Сформулируйте нормально вопрос. Сообщите всю необходимую для ответа информацию. Не засоряйте эфир  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2025 в 16:02

Сроки неумолимо текут. И вы их пропускаете  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2025 в 16:03

Вам все верно ответили. Причем ничего нового никто Вам не добавит не видя всех документов. Алгоритм простой- собираете доказательства того, что Вы оплачиваете все платежи и подаете исковое заявление в суд. Само исковое заявление и его оформление будет зависеть от многих факторов, которые на онлайн консультации Вам никто не объяснит. Вы должны это понимать. Без личного посещения адвоката Вам не обойтись в любом случае. Хотя бы для того, чтобы он, видя все, что у Вас есть на руках, дал Вам консультацию о перспективе судебного разбирательства.  

Кирилл Олегович :: 15.03.2025 в 21:15