Вопрос № 333768 Опубликовано 15.02.2025 в 19:19

Кто имеет право на наследство

В квартире проживало 3 чел.,мой сын,его отец и его тетя.Квартира в собственности тети .Тетя умерла.,наследник ее брат получается ,отец моего сына,.Может ли мой сын участвовать в наследстве .У тети семьи не было.И еще один вопрос,если сын прописан в квартире ,отец может потом продать квартиру ,без разрешения сына.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Наследники

  Ответов: 1

Ваш сын может стать наследником только по завещанию. Если его нет, то, пока жив его отец, он не может этого сделать.  

Кирилл Олегович :: 16.02.2025 в 07:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2025 в 09:54

Уточнить второй вопрос,может ли отец продать квартиру ,если сын прописан...

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Нет информации для ответа.  

Кирилл Олегович :: 16.02.2025 в 16:03