Вопрос № 333694 Опубликовано 04.02.2025 в 12:43

Незаконный ремонт подъезда ЖЭСом за мой счет

ЖЭС сделал ремонт (якобы плановый ремонт) в подъезде на основании протокола собрания жильцов на котором присутствовало 7 представителей квартир из 36 квартир. Стоимость ремонта включили в жировку. Итого 500 BYN с нашей квартиры. Как это 19,44% из 100% приняли решение о том, что ремонт в подъезде будет делать ЖЭС? В ответе сошлитеть на статью, пожалуйста.

Михаил :: Минск

Ключевые слова: Ремонт подъезда, ЖЭС

  Ответов: 1

Вам уже отвечали оспаривайте протокол. Статьи вам ничем не помогут, без адвоката все равно не справитесь  

Юрий Анатольевич :: 04.02.2025 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2025 в 13:51

Понятно. Я считаю что протокол незаконный. Но на основании какой статьи, какого кодекса?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Кодексы кодексами, а в данном случае необходимо смотреть , прежде всего, локальные акты. Без адвоката всё равно иск грамотно не сформулируете. Не видел еще ни разу, чтобы у кого-то получалось  

Юрий Анатольевич :: 04.02.2025 в 14:11