Вопрос № 333572 Опубликовано 18.01.2025 в 21:14

аренда квартиры

Здравствуйте. Подбираю себе квартиру в аренду, очень много предложений от агентств. И все они говорят, что берут 50% от стоимости месячной аренды. Подскажите, это где-то законодательно закреплено? Есть ли конкретные ставки? Где можно почитать? Как я могу быть уверена, что это реальная цена, а не эти деньги агент просто себе в карман положит

лера :: минск

Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 ноября 2023 г. № 754  

Кирилл Олегович :: 18.01.2025 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2025 в 08:38

там там нет таких тарифов. 5 базовых величин максимум. а где про 50% от стоимости жилья? это мой вопрос

лера :: минск

  Ответов: 1

Есть. Читайте внимательно и до конца. 5 БВ это даже не минимум, а тариф за одну операцию. Стоимость дополнительно будет указана в договоре, чтобы Вы были уверены, что это реальная цена.  

Кирилл Олегович :: 19.01.2025 в 09:37