Вопрос № 333538 Опубликовано 14.01.2025 в 17:46

Наследство

Здравствуйте,как быстро делается свидетельство на наследство, сколько нужно платить?

Мухина Анна :: Могилев

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Общеустановленный срок 6 мес. со дня открытия наследства. Есть и другие сроки в зависимости от ситуации. Стоимость получения свидетельства о праве на наследство от 1-й до 5-ти БВ в зависимости от очереди. Плюс возможны доплаты за нотариальные действия и оплата за подачу заявления о вступлении в наследство ( 1 БВ).  

Кирилл Олегович :: 14.01.2025 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2025 в 04:23

20.01 вызвал нотариус на оглашение завещания,в этот же день я получу свидетельство на наследство,ил через некоторое время?

Мухина Анна :: Могилев

  Ответов: 1

Обычно через некоторое время  

Юрий Анатольевич :: 15.01.2025 в 05:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2025 в 12:06

Подскажите пожалуйста,в наследство досталось квартира,могу ли я после получения свидетельства о праве на наследство,подарить ее маме?

Мухина Анна :: Могилев

  Ответов: 1

После получения свидетельства о госрегистрации перехода права собственности сможете, если нет никаких арестов, ограничений, обременений, запретов на отчуждение  

Юрий Анатольевич :: 15.01.2025 в 12:09