Вопрос № 333534 Опубликовано 14.01.2025 в 10:43

Взыскание долга опи

Доброго времени!Отдел принудительного исполнения "арестовал" зарплатный счёт должника,оставив тем самым без средств к существованию.1. Возможно ли взыскивать средства из з/п по исполнительному листу в размере 50% от доходов.2. Каким образом об этом заявить в отдел принудительного исполнения?

Татьяна Рыбка :: Кричев (Могилёвская область)

Ключевые слова: ОПИ исполнительный лист

  Ответов: 1

Да, это возможно. О чем заявить исполнителю, не совсем понятно, но заявления можете направлять в ОПИ, где ваше производство.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2025 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2025 в 09:08

Я имела ввиду, как заявить, чтоб взыскивали задолженность по исполнительному листу из заработной платы. Но спасибо за отклик в любом случае)

Татьяна Рыбка :: Кричев (Могилёвская область)

  Ответов: 1

Вам предоставлена отсрочка или рассрочка взыскателем или судом? Если нет, то сумма должна быть выплачена вами единовременно  

Юрий Анатольевич :: 15.01.2025 в 11:32