Вопрос № 333531 Опубликовано 13.01.2025 в 15:27

Можно ли вернуть деньги за концерт?

мной было посещено мероприятие "Новогоднее цирковое шоу. Билеты были куплены онлайн. Изучив план расположения зрительных мест, мной были выбраны места. Никакой дополнительной информации о этих местах и в частности об обзоре сцены с указанных мест на сайте не было. Оказавшись на арене и заняв свое место я увидела, что обзору представления мешает камера видеонаблюдения. Смотреть​ на установленные​ экраны вверху​тоже было​ невозможно​ поскольку​ передо мной​ было ограждение ,​ перила которого мешали​ обзору экранов. Можно ли вернуть затраченные деньги?

Прохорова Ирина :: Минск

Ключевые слова: Развлекательное мероприятие

  Ответов: 1

Оснований для возврата не усматривается.  

Кирилл Олегович :: 13.01.2025 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2025 в 08:05

Нет ли в этом случке предоставления услуги некачественно, ведь я пришла смотреть представление но так ничего м не увидела?

Прохорова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Это субъективное понятие "ничего не увидела". Основания возврата указаны в Кодексе о культуре РБ. С другой стороны Вам никто не запрещает обратиться к организатору мероприятия с претензией. Перспективы разрешения спора в Вашу пользу я не вижу. Хотя, в договоре, который Вы заключили при покупке билета, могут быть указаны и иные основания для возврата.  

Кирилл Олегович :: 14.01.2025 в 08:52