Вопрос № 333511 Опубликовано 11.01.2025 в 11:48

Имеет ли право бывшая жена приехать жить в жилье принадлежащее отцу, если он пропишет туда ребенка в 14 лет (прописан там будет только ребенок)

Будет ли за матерью право (в разводе официально) приехать жить в жилье принадлежащее отцу, если он пропишет туда ребенка когда ему исполнится 14 лет. Жилье принадлежит отцу на праве собственности. Отец прописан в другом месте, реально проживает там куда будет прописывать ребенка. Место жительства детей не определено при разводе. Отец платит официально алименты.

Жизневский Алексей :: Минск

Ключевые слова: развод, прописка, дети 14 лет

  Ответов: 1

Приехать может. Не хотите, не впускайте ее. Определяйте порядок общения через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2025 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2025 в 11:39

Будет ли за матерью право (в разводе официально) приехать жить в жилье принадлежащее отцу, если он пропишет туда ребенка когда ему исполнится 14 лет. Жилье принадлежит отцу на праве собственности. Отец прописан в другом месте, реально проживает там куда будет прописывать ребенка. Место жительства детей не определено при разводе. Отец платит официально алименты. Вопрос именно в праве матери ребенка переехать жить по прописке ребенка которому 14 лет!? То есть может ли она приехать и сказать ребенок прописан тут (у бывшего мужа) и я буду до его совершеннолетия жить тут?

Жизневский Алексей :: Минск

  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2025 в 11:34

Возможно уточнение упростит ответ. Скажем вообще что родители прописали ребенка после 14 лет в жилье в котором они не прописаны. Имеют ли они, или один из родителей, потом право жить в данном жилье со своим ребенком до 18 лет, так как он там прописан.

Жизневский Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Дети живут по месту жительства родителей, а не родители по месту жительства детей. Это общее правило.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2025 в 15:07