Вопрос № 333341 Опубликовано 05.12.2024 в 11:30

Иммеет ли право бывший муж осудить квартиру

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чего начать? Ситуация такая, в совместном браке построена квартира, выплата кредита за которую еще до 2036 года. От брака имеем 2-ух несовершеннолетних детей. В настоящее время разведены. Я с детьми переезжаю на квартиру к родственнице, но остаемся быть прописанными в этой квартире. Как разделить счета и оплату банковского кредита, чтоб он потом не предъявил, что она ничего не оплачивала, и не присудили ему квартиру? Помогите пожалуйста.

Иванова Татьяна Ивановна :: Минск

Ключевые слова: кредита банковского, разделение счетов по оплате за ЖКУ

  Ответов: 1

Можете заключить соглашение о разделе имущества, либо делите через суд. Получив свидетельство о праве собственности на долю, обратитесь в рсц, вам разделят лицевые счета.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2024 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2024 в 16:08

Как через суд делить имущество, если квартира еще не в нашей собственности? До 2036 года выплачивать еще кредит. На соглашение он никогда не согласится.

Иванова Татьяна Ивановна :: Минск

  Ответов: 2

Зачастую жилье, за которое еще выплачивать кредит, делится без проблем. Обратитесь к адвокату с документами  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2024 в 19:23

В таком случае только обращение в суд с привлечением банка в качестве третьей стороны, которое не заявляет самостоятельных требований.  

Кирилл Олегович :: 05.12.2024 в 23:21